QT интервал
Добрый день!Нашли распухшие лимфоузлы и обострение простатита .Назначили левофлоксацин и дюфлюкам.Лев пью 6 дней уже Левофлоксацин по инструкции увенчивает интервал QT.Но и в инструкции к Дифлюкаму то же,плюс мерцание и пируэт.Я смотрю все врачи урологи назначают их вместе.А вот можно ли??
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было ранее в анамнезе синдрома удлиненного интервала QT, не было обмороков, нет совместного приема антиаритмических препаратов по типу амиодарон, пропафенон, соталол - то прием указанных препаратов не запрещен.
Можно сделать контроль экг для исключения патологии
Здравствуйте!
Такое указание в инструкции больше касается пациентов, у кого либо уже удлинён данный интервал, либо принимаются препараты, которые в том числе его удлиняют.
У обычных пациентов обычно удлинения не происходит.
Если есть переживания, обычно рекомендуется контроль ЭКГ на 3 день терапии.
Так Левофлоксацин вроде в аннотации пишет ,что удлиняет
Так это касается тех случаев, о которых написала выше.
То есть Дюфлюкан можно лопать,не опасаясь пируэтов там всяких?.Экг в норме
Принятый ответ
Все именно так!