Мутация Лейдена.Жанин
Здравствуйте.Гинеколог прописала лечение :6 дней норкалут на отмену сказала ,что придут месячные и потом начать Жанин (пить 3месяца).У меня нарушения цикла 8-9 месяцев ,беременность исключена ,на учи сказали что киста .Анализы гинеколог сказала что норме .При лейденской мутации КОКИ запрещены и на инструкции я читала ,чем заменить Жанин?
Здравствуйте, действительно, при наличии мутации Лейдена КОК противопоказан. Киста скорее всего функциональная, связана с нарушением цикла.
Желательно найти причину нарушения, для этого сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон, 17ОН-прогестерон
Кровь назначают сдать на 2-4день менструального цикла.
Норколут принимать, что бы вызвать менструацию можно, но обычно его назначают на 10 дней.
Жанин прописали чтоб наладить цикл ,анализы эти я уже сдала и по ним гинеколог прописала лечение
Анализы загрузила
Можно вместо ЖАНИНА принимать ДЮФАСТОН с 16 по 25й день цикла.
УЗИ следует повторить на 5-7й день менструального цикла, кисты скорее всего не будет.
А дюфастон наладит нарушение цикла?
Пока принимаете Дюфастон менструации будут приходить в срок.
Дальше надо наблюдать.
Здравствуйте. Кок вам нельзя. Кисты не нужно лечить, они самостоятельно рассасываются в течение 3-х 6 месяцев. Норколут назначается на 10 дней.
Здравствуйте, КОК не лечит кисту и смысла в их приеме нет. Киста скорее всего функциональная, такие кисты сами проходят в течение 2-3 месяцев. Вам нужно сделать контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Здравствуйте, кок не пьются 3 мес, минимум 6 , ввиду адаптации организиа к кок, яичники только привыкают 3 мес. Кисты яичников уходят самостоятельно, кок не лечит кисту, только если эндометриоидная, а лишь профилактирует их, если они, например, постоянно появляются., а так же кок регулирует менстр цикл, если ходят не регулярно., и только пока пьете кок, если проблема не решена с месячными. Наличие мутации и кок нежелательны, ввиду высокого риска тромбозов. Если вы не обследованиы, то рекоменуется. :
(ФСГ, ЛГ, ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН ОБЩ, 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН, АМГ, ПРОЛАКТИН НА 2-3 ДЕНЬ ЦИКЛА, )А ТАК ЖЕ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦИКЛА ТТГ, ФЕРРИТИН, ОАК, БХ., УЗИ ГЕНИТАЛИЙ В ДИНАМИКЕ ЗА ОБРАЗОВАНИЕМ НА 5-7 ДЕНЬ . После этого решать вопрос о лечении. Если нет менструации можно назначить дюфастон 10 мг *2 рд-10 дней, и на отмену придут менструации, и проходите обследование. Причин задержки множество, повышенный пролактин, спкя и прочее
Назначили Жанин для восстановления цикла ,анализы загрузила
Какой вес, рост? Как ходят месячные?
170 рост ,вес 91.Нарушения с февраля месяца ,задержки 30-40 дней .2-3 раза пришли месячные после дюфастона .
Как со стрессами? Сон? Депрессии? Питание? Вес нужно снижать
Стрессы бывают .Состояние депрессивное .Наладила питание и занимаюсь на велотренажере и кардио тренировки …так снизила 4 кг
Депрессия обострилась за то время, когда цикл начал нерег?
Да ,в феврале я хотела готовиться к беременности.И с этого времени у меня начались нарушения и вес 89 поднялся 98
Я думала раз такое с весом ,точно по анализам нарушения гормонов,а они вроде бы в норме
Это может быть из-за депрессии,кисты ,нарушения и т.д ?
Нужно корректировать, вес, фолиевая 400,0*1 р/д длительно. Обратиться на прием к психотерапевту можно, решитьь вопрос с антидепрессантами может быть. Депрессии ведут к задержкам.
Жанин не нужно?Сейчас у меня задержка 35 дней,нужно ли вызывать месячные дюфастоном каждый раз?
Принятый ответ
Жанин не показан в данной ситуации. Можно назначить утрожестан 200 мг*1 рд на ночь вагинально с 16-25 день цикла, или дюфастон с 16-25 день 3 мес. На отмену будут проходить. По обследованием норма
Кисты тоже от стрессов появляться могут.