Консультация невролога /

Кратковременные спазмообразные боли в голове — вопрос №1390442

Добрый день! Женщина, 45 лет, кратковременные спазмообразные боли в голове, в разных местах, в основном в затылочной части, по нескольку раз в неделю.
Очень тревожит.
Принимаю Бринтеликс около года 10 мг, был назначен при обнаружении тревожного расстройства.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет желчного, тревожное расстройство в анамнезе

Невролог
Здравствуйте! Какие нибудь обследования проходили ? Мрт гм и снимок шейного отдела позвоночника ? Боли ежедневные ?
Принятый ответ
Клиент
Гельназ, здравствуйте! Свежих обследований нет, спазмы как я и писала не ежедневные, но могут быть несколько раз в неделею

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, как сейчас обстоят дела с тревогой? пройдите тестирование hads. есть какое то обследование, анализы?
Клиент
Юлия, Здравствуйте ! Свежих анализов нет, стрессов много
Детский невролог, Невролог, Педиатр
сдайте анализы ОАК, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно витамин д, омега, нейромультивит, магне в 6, можно еще циннаризин.
Невролог
Здравствуйте. Мышцы шеи напряжены? Боль давящая? Заметили после чего возникают боли?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Ни с чем особенно не связанно! хаотично...Мышцы.. сложно сказать, сейчас сложный период жизненный ... возможно я просто не осознаю.
Клиент
Маргарита, боль кратковременная и спазмообразная
Невролог
Попробуйте цитрамон или спазмалгон, при неэффективности стоит рассмотреть вопрос об увеличении дозировки бринтеликса.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования какие прошли ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Цифры АД контролируете? Чем купируется боль?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте. Ее не надо купировать, она кратковременная и спазмооразная. как я и писала.
Детский невролог, Невролог
Если нет напряжения в шее и боли возникают в разных местах, вероятнее всего, жалобы связаны с тревожным расстройством. Добавьте к лечению Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца. Если эффекта не будет, стоит рассмотреть с Вашим лечащим врачом вопрос об увеличении дозировки бринтелликса или подборе другого препарата.
Невролог
Здравствуйте,какое АД? Напряжение и боли в шейном отделе позвоночника имеются?