Консультация невролога /

Болит голова у корней волос — вопрос №1331540

Добрый день! В четверг утром проснулась с сильным ощущением головокружения и легкой тошноты, сильная слабость. Поела , вроде стало полегче, состояние было помутневшее весь день, во воорой половине дня измерила давление 123/83/90
У меня всегда пониженное в районе 100 давление, поняла что высокое.
К вечеру стало полегче, голова особо не болела, но была слабость и тошнота. В этот день я так же была на окрашевании волос.
На следующий день у меня болела голова и корни волос очень сильно, приимущественно в левой части головы, сейчас дотронуться до головы очень больно, при этом кожа белая, ничего нет. Голова переодически простреливает, и сильно очень болит у корней волос, так же сохраняется слабость и легкая тошнота , при этом давление 110/70 уже. С чем это может быть связано в невролгии? Уверена что с окрашиванием боль не связана, так как плохо было еще утром, и болит в основном левая часть головы у корней и простреливает там же.

Возраст: 27

Невролог
Добрый вечер! Вам необходимо пройти рентген шейного отдела позвоночника, скорее всего боль связана с напряжением в мышцах. По лечению ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней после еды, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место на ШВЗ, лежать на апликаторе Кузнецова. Для защиты ЖКТ- Омез 20 мг по 1 т утром- натощак-10 дней. Всего Вам доброго!Если не станет легче, пройти Мрт головного мозга и рентген шейного отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте! Боли и напряжение в шее есть?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи Покажите нам на сайте начните принимать Артрозан по 15 мг в сутки в течение 10 дней курс витаминов группы В например комбилипен по 2.0 внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней и Мидокалм по 150 мг на ночь в течение трёх недель
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии затылочного нерва, что может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, переохлаждением.
Что касается головокружения, слабости прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭКГ.
От болей принимайте НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скорее это невралгия. Слева вся половина болит или в затылке или в области виска? Прострел по типу тока?