Прием метипреда

Можно ли в один прием принять 4 мг медрола и 2 метипреда? Вопрос связан с тем, что необходимо принимать 6 мг метилпреднизолона. В наличии есть медрол 16 мг и метипред 4 мг. Чтобы оба эти лекарства использовать. 16 мг неудобно делить, чтобы получить 6 мг.

Да
59 лет

Здравствуйте! Для достижения дозы - да, можно препараты комбинировать. Хотя удобнее было бы принять просто 1,5 таблетки метипреда (4мг+2мг).