Обострение шейного остеохондроза .

Началось обострение остеохондроза шейного отдела . головокружение , шатает по сторонам . больно шеей шевелить , а надо работать. Подскажите какие нибудь уколы сосудорасширяющие при остеохондрозе что бы подействовало и без побочки . одно время какие то ставили недорогие хорошие были не шатало меня , не помню название .

Остеохондроз шейного отдела позвоночника
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно не сосудорасширяющее, а миорелаксант. Для расслабления мышц шеи, и снятия спазма с позвоночных артерий.
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели. Если хотите именно в уколах миорелаксант, то Мидокалм 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней. Но Сирдалуд эффективнее.

+ Элькар 5,0 мл внутримышечно 1 раз вдень – 10 дней (от головокружения и шаткости).

Принятый ответ

Здравствуйте, при обострении остеохондроза необходим приём нпвс- можно проколоть амелотекс 1,5 мл в/м 1 раз в день 5 дней, далее пропить мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5-7 дней+ омепразол 1 т утром натощак на время лечения.
Миорелаксант- сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, далее можно 4 мг на ночь до 10 дней.
Растирать место боли мазью, содержащая нпвс- диклофенак, амелотекс или меноващином.
Избегать длительного нахождения в одной статичной позе, резких поворотов головой.