Менструация началась на 10 дней раньше и очень болит поясница

Добрый день. Последняя менструация была 8.02. Была очень обильная, и короткая. Несколько дней назад начала ныть поясница, я думала/ю что это позвоночник, боль отдает в ягодицы. Начала пить Мидокалм и Аэртал. Сегодня у меня по шли месячные? И боль в пояснице усилилась. К вечеру обильность выделений резко оскуднеда, практически прекратилась, а боль в левой стороны поясницы значительно усилилась, даже в спокойном положении. В низу живота тоже режет, при движении. Опасно ли это? Что это может быть. (Полового акта не было с конца января. Тест делала на прошлой неделе). Летом обнаружили спаечгэный процесс, но т.к. он не причинял неудобств, ничего не делали.

Железодефицитная анемия. Нервы.
38 лет

Здравствуйте. Это может быть простое нарушение цикла, может быть полип эндометрия или киста яичника, Вам нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, А как снять боль? Ничего не помогает

Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, т.е. волноваться не стоит, это ничего страшного и вызывать скорую смысла нет? (Я больше боюсь внематочной беременности, хотя вряд ли, она бы уже проявилась за месяц)

Нет, ничего страшного, но в ближайшие дни Вам нужно пройти УЗИ и желательно очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, вчера была на очном осмотре. "Пальцами ничего не выявлено" УЗИ на завтра назначено. Но я не знаю, можно ли с менструацией идти. (Не ожидалось, что так скоро начнется

Принятый ответ

Можно идти, всё равно будет информативно

Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть на фоне функциональной кисты яичника.
На 6-7 день цикла рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если месячные обильные, Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки