Задержка менструации

Задержка менструации десять дней, делала тест - отрицательный. В последнее время очень часто болела (простуда и тд.). Может ли это быть как-то связано с моей проблемой и как вызвать менструацию? Заранее спасибо)

Добрый вечер, Ирина. Частые ОРЗ ( простуда и тд) вполне могут вызвать сбой менструального цикла, в тч на длительный период. Рекомендую вам сделать УЗИ ОМТ там вполне станет ясно в чем причина и на какой стадии ваш менструальный цикл. Просто вызвать менструацию не решение проблемы.