Консультация гинеколога /

Уровень эстрадиола — вопрос №509966

Добрый день. Мне 22 года. Последнее время беспокоит задержка и сильные боли в первый день менструации. Сдавала кровь на гормон эстрадиол на 4 день цикла. Анализ показал 37 пг/мл. Это норма? Или уровень низкий?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это норма. А пролактин вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, по циклу надо сдавать на 21 день. Пока записалась, жду
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот гормон вообще не зависит от цикла. Его можно сдавать в любой день.
На 21 сдается прогестерон
Скажите пожалуйста, а гемоглобин и ферритин вы сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте задержка происходит На сколько дней? вы сдавали только Эстрадиол? Он в норме
Принятый ответ
Клиент
Светлана, от 5 до двух недель. При этом в последний раз в первй день менструации были сильные боли, низкое давлени, замедленное сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а вы не проверяли гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4? Какой у вас уровень ферритина и витамина Д?
Клиент
Светлана, нет, к сожалению, мне такой анализ не назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую сдать анализы ?Вот как раз от них зависит ваше состояние. Их можно сдать на любой день цикла
Скажите пожалуйста какие гормоны вам еще назначили?
Клиент
Светлана, благодарю! Прогестерон еще
Клиент
Светлана, еще прикрепила УЗИ. Возможно есть какая-та связь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, подскажите пожалуйста есть ли у вас повышенное оволосение? Есть ли высыпания на коже?
Клиент
Светлана, в целом всегда было много волос. Немного больше чем у остальных девушек, особенно в области живота, ореолов сосков и под носом. А последние пару месяцев беспокоят большое количество мелких прыщей на лице,шее,плечах и груди
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот вам необходимо сдать андрогены. А это свободный тестостерон, гспг, тестостерон и 17-он прогестерон на 2- 5 день менструального цикла.
Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес?
Клиент
Светлана, рост 163, вес 50,2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично ???
Тогда Вам необходимо сдать вышеуказанные анализы и по результатам пишите, скорее всего, что есть проблемы там
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?Рада была помочь ?будут вопросы пишите, с радостью проконсультирую?
Вам здоровья?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нормальный уровен, какие гормоны Вы ещё сдавали? Приложите анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Эстрадиол в норме.
А какие то ещё сдавали гормоны?
Приложите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это норма, но близко к нижней границе.
Вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да. Прикрепила узи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Было воспаление. Когда появились сбои цикла?
Клиент
Дарья, такие длительные - в апреле. Была задержка на 16 дней. Врач сказал все в норме, выписал мне только тержинан. В мае ситуация повторилась, только боли были еще сильнее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То есть цикл увеличился примерно до 45 дней, но месячные стали обильными?
Клиент
Дарья, нет, умеренные. Только при таких задержках очень сильная боль в первый день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А какими препаратами боль купируется?
Клиент
Дарья, нурофен экспресс/миг