Высыпания на груши
Добрый день! Подскажите пожалуйста что за высыпания на груди. Присутствуют практически постоянно после ночи практически проходят Не чешутся На спине так же бывает обильно высыпают Из хронических только тонзиллит и гастрит
Вячеслав, здравствуйте!
Это проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать гель для душа, выдерживать на коже 5 минут.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте Вячеслав!
Это потница, ,из названия уже понятна причина.
Рекомендую Циндол 2 р в день 10 дн.
Хлопковое белье.
При присоединении микробной флоры мб и воспаление .
Но Циндол справится.
Наталья Петровна, нужно просто протирать места где есть высыпания?
Да, можно рукой наносить, взбалтывая раствор предварительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???