Консультация дерматолога /

Высыпания на груди после родов — вопрос №2424683

Здравствуйте. Родила 25 августа (кс) в последние несколько дней стала чесаться грудь и появились красные высыпания (они ка будто внутри) не прыщи. Немного зудят.
Малшы щас в реанимации, приезжаю сцеживать молоко.
Не опасно ли кормить так? И стоит ли идти к врачу на очный приём и к какому? Или это реакция на гв?

Возраст: 30

Хронические болезни: Мкб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса.Вечером цинковая болтушка,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, кормить малыша при таком не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кормить можно.
Клиент
Юлия Юрьевна, к адвантану написано что при гв нельзя наносить на молочные железы. Может есть аналог который разрешен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По показаниям наносить можно.
Можете попробовать просто наносить Неотанин крем 3р в день 3-5 дней, но он может не справиться, тогда точно Адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, при гв все эти препараты можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсию Aдвантан