На груди высыпания, немного жгут
Здоавствуйте! На груди в одном месте жжение небольшое. Это фолликулит или лишай? На губе думал что герпес, пью 4 день таблетки от герпеса, оказался не герпес, а покраснение просто. Это не лишай? Очень переживаю. Может быть у меня симптомы ВИЧ первичные? Или остеофолликулит это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем
Акридерм Гента или Фуцикорт. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, загрузил два фото последних снизу. Внизу краснота и наверху, внизу не жжет и не болит. Для верха 5-й день, пью валацикловир, начинался как герпес, потом мне тут писали как хейлит. Ранка образовалась, шипит сильно и сейчас. Мажу неотанин триактив. Шипит из-за ранки или герпес начинается? Пью 5 день валацикловир я. Был очно у дерматолога вчера, сказала что не похоже на герпес. Сейчас жжет. Посмотрите и отпишите что это.
Елена Владимировна, посмотрите, пожалуйста 7 фото последних снизу загрузил. Это все хейлит губ? Жжение и боли нет. Щипит наверху, тк ранка.
Елена Владимировна, прикрепил последнее фото снизу, посмотрите, пожалуйста. Вчера помазал асептой это место и сверху Метилурацил. И мне ещё расширяли рот для чистки, травма ещё. Сейчас желтоватое. Это не Сифилис? Эрозия? Или все хорошо, заживает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, загрузил 2 фото последих снизу. Внизу покраснение, не жипит, не болит. Наверху шипит. Для верха 5-й день, пью валацикловир, начинался как герпес, потом мне тут писали как хейлит. Ранка образовалась, шипит сильно и сейчас. Мажу неотанин триактив. Шипит из-за ранки или герпес начинается? Пью 5 день валацикловир я. Был очно у дерматолога вчера, сказала что не похоже на герпес. Сейчас жжет. Посмотрите и отпишите что это.
Фирдовса Адамовна, посмотрите, пожалуйста 7 фото последних снизу загрузил. Это все хейлит губ? Жжение и боли нет. Щипит наверху, тк ранка.
Здравствуйте!
Просмотрела все фотографии.
Герпеса не увидела.
Высыпания на теле характерны для аллергического дерматита это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней
На счет губ- это картина характерна для хейлита
В таком случае рекомендуется наносить
Цикапласт бальзам для губ от ля рош позе в течении дня
На ночь наносить метилурацил мазь
Фирдовса Адамовна, прикрепил последнее фото снизу, посмотрите, пожалуйста. Вчера помазал асептой это место и сверху Метилурацил. Расширяли рот ещё для чистки, травма была можно сказать вчера. Сейчас желтоватое. Это не Сифилис? Эрозия? Или все хорошо, заживает?
Принятый ответ
Здравствуйте ..
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста именно на груди, сколько уже дней ?
Ощущения жжения , покалывания, постоянно или переодически ?
Были ли пузырьки ?
Оксана Александровна, я и спросил есть ли сейчас у меня пузырьки по типу герпеса
Фото всего не передаёт .
На мой взгляд можно предложить герпес .
При приближении пузырьков нет
Это из того, что возможно увидеть
Но жжение обычно бывает при Герпесе
Оксана Александровна, загрузил 2 фото последних снизу. Внизу покраснело, не щипит, не болит. На верху как ранка и щипит. Для верха 5-й день, пью валацикловир, начинался как герпес, потом мне тут писали как хейлит. Ранка образовалась, шипит сильно и сейчас. Мажу неотанин триактив. Шипит из-за ранки или герпес начинается? Пью 5 день валацикловир я. Был очно у дерматолога вчера, сказала что не похоже на герпес. Сейчас жжет. Посмотрите и отпишите что это.
Оксана Александровна, посмотрите, пожалуйста 7 фото последних снизу загрузил. Это все хейлит губ? Жжение и боли нет. Щипит наверху, тк ранка.
Добрый вечер.
При Герпесе все таки есть сгруппированные пузырьки .
На фото , на последнем, есть одни.
Его необходимо тушировать фукорцином или каламин лосьон 2 раза в день.
Через пять минут нанести Фуцидин крем.
Герпес, если бы был, проявился уже по другому
Оксана Александровна, нет пузырьков?
Поняла.
В таком случае противовирусные не нужны.
Только подсушивать и противомикробные мази
Оксана Александровна, прикрепил последнее фото снизу, посмотрите, пожалуйста. Вчера помазал асептой это место и сверху Метилурацил. Расширяли рот ещё для чистки вчера. Сейчас желтоватое. Это не Сифилис? Эрозия? Или все хорошо, заживает?
Здравствуйте.
Не сифилис .
Сегодня лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления не герпеса, а дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, загрузил 2 фото последних снизу. Внизу покраснело, не щипит, не болит. На верху как ранка и щипит. Для верха 5-й день, пью валацикловир, начинался как герпес, потом мне тут писали как хейлит. Ранка образовалась, шипит сильно и сейчас. Мажу неотанин триактив. Шипит из-за ранки или герпес начинается? Пью 5 день валацикловир я. Был очно у дерматолога вчера, сказала что не похоже на герпес. Сейчас жжет. Посмотрите и отпишите что это.
Игорь Владимирович, посмотрите, пожалуйста 7 фото последних снизу загрузил. Это все хейлит губ? Жжение и боли нет. Щипит наверху, тк ранка.
Игорь Владимирович, прикрепил последнее фото снизу, посмотрите, пожалуйста. Вчера помазал асептой это место и сверху Метилурацил. Ещё расширяли рот для чистки вчера. Сейчас желтоватое. Это не Сифилис? Эрозия? Или все хорошо, заживает?
На губах можно предположить проявления хейлита. Можно рекомендовать метилурациловую мазь наружно на ночь, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото процесм больше похожна аллергический дерматит, возникший после возлействия какой-то, можетбыть даже домашней зимии-т.вода и т.м.длч леченич испольщуйте крем Теттрадерм месстно наносить 2 раза вдень. Удачи.
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
В таких случаях обычно назаначают:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы обязательно пишите!
Максим Леонидович, загрузил 2 фото последних снизу. Внизу покраснело, не щипит, не болит. На верху как ранка и щипит. Для верха 5-й день, пью валацикловир, начинался как герпес, потом мне тут писали как хейлит. Ранка образовалась, шипит сильно и сейчас. Мажу неотанин триактив. Шипит из-за ранки или герпес начинается? Пью 5 день валацикловир я. Был очно у дерматолога вчера, сказала что не похоже на герпес. Сейчас жжет. Посмотрите и отпишите что это.
Да на герпес не похоже.
Максим Леонидович, посмотрите, пожалуйста 7 фото последних снизу загрузил. Это все хейлит губ? Жжение и боли нет. Щипит наверху, тк ранка.
Максим Леонидович, прикрепил последнее фото снизу, посмотрите, пожалуйста. Вчера помазал асептой это место и сверху Метилурацил. Расширяли рот для чистки ещё вчера. Сейчас желтоватое. Это не Сифилис? Эрозия? Или все хорошо, заживает?