Очень тяжело проходит пмс
Здравствуйте! После завершения гв пмс стали очень тяжелыми. Уже третий год примерно за две недели до месячных очень плохо себя чувствую и физически и психологически. Можно принимать циклодинон в таблетках? У него нет противопоказаний? Назначали комфомиту сироп, но не подошел. Коки мне нельзя принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цикловиту можно, но эффекта от препарата может не быть.
Если КОК нельзя, можно чистые прогестины для подавления овуляции типа Лактинет или Чарозетта.
Можно симптоматическое лечение в виде седативных средств, мочегонных если это раздражительность и отечность
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да циклодинон можно, противопоказаний нет
Елена Федоровна, спасибо! А за счет чего он улусшает самочувствие? То что раздражительность сильная и грудь болит это влияние пролактина?
А гормоны ТТГ в норме? Это влияние пролактина, хроническая усталость еще
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно, можно принимать цикловиту, также я рекомендую магния цитрат
Виктория Леонидовна, спасибо! Магнийб6 подойдет? Принимать вместе с цикловитой? Еслия пью препарат железа нужно с магнием их разнести по времени?
Железо с магнием лучше делать перерыв 6 часов. Принимать вместе с цикловитой можно, в6 годится
Принятый ответ
Здравствуйте!Да, Вы можете принимать Циклодинон, также рекомендую Вам принимать витамин Д 2000 МЕ в сутки, Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.