Внуригланое давление

мне 67 лет .вгд правый глаз 22мл левый 19мл по тметоду МАКЛАКОВА а по методу ПНЕВМОТОНОМЕТРИИ лев 28 правый 16.какие показатели точнее. почему такая разница. врач прописала капли АЗАРГА на опасно ли эти капли подозревает Открытоугольную глаукому .Центральное зрение на правом глазу почти нету.

артериальная гипертония 3 степень.ИБС .
67 лет

Точнее по Маклакова. Но эти цифры нормальные. Смущает большая разница между глазами. Вам нужно до обследоваться. Сделать периметрию. ОСТ макулы и диска зрительного нерва.. При глаукоме центральноеизрение не пропадает

Здравствуйте! Точнее по маклакову.
Рекомендую дообследоваться, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз: сделать окт дисков зрительных нервов, электротонографию, периметрию, гониоскопию.