Болезнь кошачьих царапин
Добрый день. У дочери появилась язвочка на кисти (до этого, видимо, была царапина). Вздулись лимфоузлы (под мышкой и около локт), поднялась температура. Вызвали врача, она сказала что это болезнь кошачьих царапин (у нас месяц назад взят котенок с улице, был весь в блохах). Ребёнку (7 лет. Вес 30 кг) назначили сумамед (200) по 7,5 на 5 дней. Обрабатывать фукарцином и повязка с левомеколем. Кота записали в вет.клинику. Вопрос - у дочери ещё чешутся глаза...что с этим делать? Предполагаю , что это всё связано с инфекцией от котенка..
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка, при прямом взоре и оттяните веко чтобы сфоткать слизистую изнутри.
Саадат, фотографии подгрузила. Посмотрите, пожалуйста.
Посмотрела. Котенок сейчас живет с Вами?
Саадат, да. Живёт.
Поняла Вас.
Рекомендую:
Сигницеф по 1 к 4р.д. 7 дней.
Индоколлир по 1 к 4р.д. 7 -10дней.
Если что отпишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете приложить ещё фото глаз к вопросу
Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Александра Евгеньевна, фотографии подгрузила. Посмотрите, пожалуйста
Просмотрела. Спасибо. Вы правы. Капать капли нужно. Рекомендую капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления! Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем случае можно промывать конъюнктивальную полость растровом Фурациллина или Окомистина и препарат выбора Тобрамицин (Тобрекс) по 1 кап 4 р/д 7 дней. Лечение основного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прокапать капли с антисептическим действием Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Понаблюдать за глазками, если появится гнойное отделяемое, протирать ватным диском, смоченным в растворе фурацилина и добавить капли с антибиотиком Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней.
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю доченьке скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте ?Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день и Диазолин 50 мг.по 1 таб.1 раз в день после еды вечером 5 дней ? не болейте?
Здравствуйте.
При кошачьей инфекции рекомендую антисептик бактавит (активен не только против бактерий и вирусов, но и простейших грибов) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Поправляйтесь ?