Кардиограмма

Здравствуйте.Помогите расшифровать ЭКГ,все ли в норме?спасибо.

Нет
24 года

Здравствуйте. Ритм синусовый, регулярный. Нормальное положение электрической оси сердца. Ишемии, экстрасистол, пауз значимых не зарегистрировано ( нормальная экг). По поводу чего делали экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья Викторовна, пол года уже периодически дискомфорт и слабая боль в левой груди,при этом мне не плохо,и боль возникает в основном в спокойном положении или при наклонах и поворотах тела,была травма 3 года назад в межлопаточной области позвоночника,я продолжил заниматься спортом и вот год назад после тренировки стало будто душить меня что то, и давление в положении стоя было повышено,но не сильно,спустя месяца три поменял подушку и стал лучше себя чувствовать но начались покалывания и несильные боли в груди,я думаю что скорее это невралгия,но экг сделал на всякий случай.спасибо

Принятый ответ

Вы описываете симптомы невралгии. Здесь рекомендована лфк, местно аппликаторы Ляпко/ Кузнецова, точечный массаж с гелями, например, диклофенак курсом, а так же консультация невролога. Экг покоя без болевого синдрома нам немного даст информации. Но вы четко описываете несердечную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья Викторовна,спасибо!

Здравствуйте, Кирилл
ЭКГ у вас в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!