ЭКГ, фибрилляция

Здравствуйте! Мне 49 лет. Подскажите, пожалуйста, что у меня на ЭКГ? Аритмия? И если да, то страшно ли это? Жалоб нет, сдавала на мед.осмотре. Врачи пока ничего не сказали. Буду очень благодарна вам за помощь)

Здравствуйте, прикрепите пленку экг

Хайшат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки предсердной экстрасистолии
рекомендую провести суточное мониторирование для определения количества экстрасистол в течение суток
мерцательной аритмии нет на экг

Хайшат, большое спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Мерцательной аритмии не было. На первой ЭКГ частая наджелудочковая экстрасистолия, это не опасно, не переживайте! На второй ЭКГ через 20 минут нормальный синусовый ритм, без экстрасистол. Сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы выяснить количество экстрасистол за сутки, от этого будет зависеть, требуется лечение или нет.

Марина, большое спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии) на ЭКГ нет. Есть наджелудочковая экстрасистолия, нужно в плановом порядке сделать суточное холтеровское мониторирование для уточнения нарушений ритма, потом проконсультироваться у кардиолога

Наталья, большое спасибо)

Здравствуйте. По представленным ЭКГ ритм синусовый. На 1 ЭКГ имеются наджелудочковые экстрасистолы. Сделайте УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ.

Олеся, большое спасибо)

Здравствуйте по ЭКГ есть экстрасистолы, они не опасны

Гульнара, большое спасибо)