Сильный зуд на руке
Здравствуйте на руку мужа облилась солярка при работе говорит очень чешется и ему кажется из за этого появился лимфоузел под мышкой. Зеленкой смазывал не помогло, вчера попробовал с йодом и мазь гиоксизон внутрь Цетрин тоже нет эффекта наоборот появилась мокрая пятно на поражённой руке. Что делать чем лечить помогите.
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте!
Это инфекционный дерматит.
Рекомендую:
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Примочки с Хлоргексидином 3-4 р в день,
Акридерм Гента 2р в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Держать в открытом состоянии. Пока есть мокнутие при выходе из дома закрывать повязкой.
Юлия Юрьевна, спасибо оказывается это рука еще опух
Потому что присоединилась инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявление травматической (микробной) экземы.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 2 р в день.
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 14-30 дней
Холодные примочки с хлоргексидином 2 р в день по 30 мин (раствор хранить в холодильнике)
Мазь аргосульфан 2 р в день.
Период между мазями 30 мин- 1 час.
Игорь Михайлович, спасибо это рука оказывается опух
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- ожоги
Это модет быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Цетрин 1 т в день 10 дней
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Здравствуйте!
Экзема с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь продолжить Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-10мл вм раз.
Не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте клюконат кальция это для чего нужна? сколько дней внутримышечно вводить.
Это выведение токсинов.
Необходимо точно 5 раз или каждый день или через день