Давление, шум в голове от давления

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с резко подскакивающим давлением? Это уже около месяца продолжается. Еду сегодня в такси мин 30. Вышла. Стою на светофоре. Пошла быстрее, уже подхожу к работе и чувствую как каждой секундой давление в голове все больше и больше. И звуки слышу как эхом звуки прям в голове вжух вжух вжух В это время ничего не болит, но голова как будто огромная и заполненная чем то, закладывает уши аж, очень неприятно Подскажите пожалуйста что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

А какое давление? Измеряли? Принимаете ли что-то от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте да я думаю оно нормальное
Просто на фоне тревоги мб так ощущаю + шейный остеохондроз из за этого может быть? Я вообще гипотоник и мое обычное давление 90 на 60 или 100 на 70
Я думаю оно поднимется до 120/130 максимум
Но то что так резко и так ощущаю это мне непонятно и страшно бывает
Щас лопнет что нибудь в голове
Я всех врачей обошла у меня все в норме
И сердце желудок ноги руки голова МРТ
Все везде ок
Кровь тоже
Ничего не принимаю

Если менструацией все хорошо(она регулярная), то да, скорее всего эта Ваша шея.
Курсом можно : мидокалм 50мг по 2таб*2 а день 7 дней, (снимаем мышечный спазм), Ниапрофф 550мг *1 в день( снимаем восполнение), Мексидол фотре 250 по 1*3 в день до 10 дней ( восстановление кровотока ), ещё можно физиолечение ( амплипульс 5-7 процедур)

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст. или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2 (0,4)мг. Необходимо контролировать АД и ЧСС 2-3 раза в день. Пройти дообследование: Общий анализ крови (ОАК) с формулой, Биохимический анализ крови: общий белок, амилаза, мочевина, креатинин, билирубин/фракции, общий холестерин, АсТ, АлТ, глюкоза крови. Общий анализ мочи (ОАМ). ЭКГ. ЭХО КГ. УЗИ почек и почечных сосудов.
После результатов дообследования и с учетом дневника давления подбирается лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Ольга Тимофеевна, здравствуйте
да я думаю оно нормальное
Щас лопнет что нибудь в голове
Я всех врачей обошла у меня все в норме
И сердце желудок ноги руки голова МРТ
Все везде ок
Кровь тоже

Если повышение артериального давления не первопричина вашего плохого самочувствия, то скорее всего дело в Шейном отделе позвоночника, или сосудах. МРТ нам не даёт скоростных показателей кровотока, наличие или отсутствие атеросклеротических бляшек, наличие или отсутствие сдавления сосудов извне. Желательно пройти Узи сосудов шеи и головы. Неврологи исключили внутричерепную гипертензию?, глазное дно смотрели? Если на фоне подъемов давления до 120-130/80-90 чувствуете себя плохо, то можно симптоматически т. Каптоприл 25 мг. по 1/2, или 1/4 таб., до снижения до вашего рабочего давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Ольга Тимофеевна, прошла узи
Прикрепила посмотрите пожалуйста
Дно глазное смотрели
Вообще везде все ок

Нейромультивит мне хорошо помогает
Это хороший препарат?

Нейромультивит имеет в составе вит. гр. В, часто применяется при неврологических заболеваниях. С учетом ваших проблем с позвоночником, прием оправдан. От головной боли и чувства распирания можно т. «Пикамилон» по 20мг х 3 раза в сутки, 30 дней или т. «Вазобрал»4+ 40мг, по 0.5-1 тх 2 раза в сутки во время еды, на 14-30 дней. Для уменьшения тревожности т. «Магне В6» время еды по 1-2т х 3 раза в сутки на 30дней. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, при высоком давлении можно выпить моксонидин 400 мг ( под язык ). Пройдите обследование ( общий анализ крови , Сахар , Алт , аст , липидограмму , билирубин общий + прямой , общий белок , креатинин ) , узи сердца , узи сосудов шеи, узи почек, экг . На основании обследования можно назначить препарат для постоянного приема , который будет снижать давление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте
да я думаю оно нормальное
Щас лопнет что нибудь в голове
Я всех врачей обошла у меня все в норме
И сердце желудок ноги руки голова МРТ
Все везде ок
Кровь тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Владимировна, нейромультивит мне хорошо помогает
Это хороший препарат?

На фоне тревожного состояния давление может подниматься , антидепрессанты не пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Владимировна, адаптол пила
Неделю не пью уже

Не усилились подьемы давления после его отмены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Владимировна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Евгения Владимировна, усилились

Обратитесь к неврологу очно , противотревожная терапия вам очень сейчас нужна . Доброй ночи вам !!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование по поводу причины гипертонии - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий.
Для купирования давления - каптоприл или моксонидин по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте да я думаю оно нормальное
Щас лопнет что нибудь в голове
Я всех врачей обошла у меня все в норме
И сердце желудок ноги руки голова МРТ
Все везде ок
Кровь тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение АД у Вас было зафиксировано , до каких цифр? Такие жалобы могут быть и при нормальном уровне артериального давления. В данном случае необходимо пройти дообследование, УЗДГ сосудов шеи, ОАК, ферритин, экг, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Вита Григорьевна, да я думаю оно нормальное
Щас лопнет что нибудь в голове
Я всех врачей обошла у меня все в норме
И сердце желудок ноги руки голова МРТ
Все везде ок
Кровь тоже

Да , тут дело в шейном остеохондрозе, нужно посмотреть сосуды шеи может есть нарушение венозного оттока, необходимо делать гимнастику для шеи по доктору Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас прикреплю узи
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

У Вас все хорошо, вероятней всего вегетативная дисфункция, покажитесь неврологу

По узи сосудов ничего плохого нет , сходите на прием к неврологу в ближайшее время