Аритмия и QT интервал

Скажите пожалуйста,недавно был поставлен диагноз гипертиреоз,сейчас принимаю тирозол,при этом ,пульс всегда был до 85,90 в работе,сейчас страдаю дыхательным некрозом ( про сердце мне сказали что в норм), но я все-равно не отпускаю мысль что аритмия все-таки есть и именно она на выходе вызывает панические атаки,ещё пью анаприлин и атаракс,но не системно

Теперь гипертиреоз
48 лет

Здравствуйте, Марианна.
Описанные Вами вещи взаимосвязаны, при гипертиреозе локально повреждения исключительно какой то одной системы не происходит, сердце тоже нужно прикрывать регулярным приемом В блокаторов хотя бы в низкой дозе конкор 1,25-2,5 мг, главное регулярно.
Вы ошибочно переместили приоритеты, считая что аритмия вызывает панические атаки. Все устроено наоборот, разбалансирование работа нервной вегетативной нервной системой и вызывает нарушения работы других органов в том числе и сердца. Голова ( нервная система) регулирует работу всего организма.
Прикреплённые файлы очень плохо читаемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо,я перепослала результаты последнего холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана Николаевна, а что касается QT на холтере и насколько он будет информативен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана Николаевна, а анаприлин подходит или только конкор?

Посмотрела результаты холтеровского мониторирования и могу сказать что или в день когда Вы носили аппарат у Вас был идеальный день и ничего не регистрировались или если жалобы все таки были, а на холтере со стороны сердца по факту их нет, то приоритет в решении вопроса с Вашими ощущениями нужно переместить к настройке баланса в нервной системе.
Интервал QT всегда колеблется в зависимости от частоты пульса, преобладания например парасимпатического компонента в вегетативной нервной системе, иногда такое бывает когда психотерапевты обучают пациентов бороться с паническими атаками, общей тревожностью, работая с дыханием, специально удлиняя выдох, « дыхание по квадрату» и т д эти навыки отлично работают с тревогой, но преобладать начинает парасимпатика, в организме все замедляется, расслабляется и несколько удлиняется интервал, но это физиологично и цифры не большие.
А главное что удлиннение интервала QT корректированного не вызвано антиаритмическими препаратами, опасность может быть только в таком случае и до гораздо более высоких цифр.
Холтер у Вас нормальный, по работе сердца вопросов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Изменения по сегментам нет.
От учащенного сердцебиения можно принимать бисопролол 1,25 мг утром
Для стабилизации нервной системы Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо огромное за поддержку!Я ещё не дополнила что нижнее л
Давление почти всегда 90-95.

Повышение диастолического давления чаще не связано с работой сердца.
Необходимо исключить патологию сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Регина Рафагатовна, Вы наверное имели ввиду почки?

Да я имела это, либо с надпочечниками

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Признаков нарушения ритма и проводимости не выявлено.