Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1936936

Здравствуйте,женщина 59 лет,высыпало красные пятна сначала на правой руке,спустя время и на левой,никаких симптомов,редко жжение,у врача не были из ща его отсутствия в нашем посёлке,помогите разобраться что это?фото могу отправить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Фото приложите, я посмотрю
Напишите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия,здравствуйте
На фото проявление экземы-хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, насколько опасна эта болезнь для окружающих?дома маленький ребенок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия,не заразно ,не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото проявление экземы.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Лоринден С мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Антисептик не использовать.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Относится к хроническим заболеваниям
Может повторяться
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липикар от ля рош позе 3-5 р в день при сухости
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к