Сыпь, покраснение
Появилась сыпь на руках, под кожей какие то будто пришли, зудит , выше ладоней до локтей мелкая сыпь. Лёгкое покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь !
По фото похоже на аллергический дерматит
Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7-10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов ,
-работа по дому в перчатках -хлопковые , поверх нитриловые
Подумайте, на что могли среагировать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ладонях дисгидротическая экзема.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
На ноге раздражительный дермати, можно тоже нанести целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Тонким слоем. Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, шоколад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления острой экземы, контактной аллергической реакции.
Проанализируйте, что спровоцировало-ЧМС, контакт с чем то.
Кальция глюконат 10 %5.0 в/мышечно 5 дней если нет тромбофлебита.
Дезал 1т 1р 10 дней.
Примочки холодные с корой дуба 2р в день по 5 мин
Спрей белодерм на ночь до 10 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем дермовейт 2 раза в день 7-10 дней. Вся работа, связанная с водой и быт химией, выполняется в перчатках высоких и резиновых ( под них пододевать косметические хлопковые перчатки). Очищение мягкое - биодерма атодерм интенсив гель или мыло.
Здравствуйте, это дисгидротический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин 1 р в день до полного восстановления.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.