Срок беременности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой срок беременности мне ориентироваться? По первому и второму скринингу у меня сроки примерно совпадают с разницей в один день. По УЗИ у меня сегодня (1.03.2024г.) 26 недель и 6 день, по дате первого дня последней менструации 27 недель 7 день. Нормально ли это: такая разница между результатами УЗИ и и сроком по менструации? И по какому сроку должен ориентироваться врач гинеколог -акушер для выдачи мне декретного отпуска по беременности и родам?
Здравствуйте! По первому скринингу напишите дату проведения и какой срок по КТР написан в протоколе
Юлия Юрьевна, первый скрининг 15.11.2023 г. КТР 46 мм, 11 недель 3 дня.
Юлия Юрьевна,
Подскажите, первый день последней менструации
Юлия Юрьевна, 19.08.2023
Срок на сегодня 26,6 недель. Ставится по УЗИ потому что разница между менструацией и УЗИ более 5 дней. Это такое правило при установке срока беременности и далее ориентиром так и будет УЗИ скрининга.
Юлия Юрьевна, значит из-за УЗИ в декрет на неделю позже?
Получается так. У Вас, возможно, была поздняя овуляция. Поэтому разница в сроке. Но ориентир будет 1 скрининг.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня получается дата выхода в декрет 25.03.2024г. ?
Здравствуйте! Декрет 24.03.24г.