Воспаленный прыщ у грудничка.
Нашей дочке 1,5 года. Два дня назад заметила у нее на плече плыщик. Похожий был на той же правой стороне на боку и ноге. Там прыщи прошли сами, хоть и долго проходили, оставив постакне. Мазала La Roche posey cicaplast baume B5. Вчера после купания, намазала цинковой пастой и от прикосновкния пальца начала слезать кожа, так легко слезать, как при ожоге…. Сейчас обрабатываю мирамистином и один раз на ночь намазала Левомиколем. Подскажите, пожалуйста, что это у малышки и как ей помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна,
Благодарю ??
Юлия,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Светлана Александровна, скажите, пожалуйста, если появятся новые очаги, их лечить так же местно?
Юлия,да,верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Передаётся при близком контакте.
Татьяна Сергеевна, спасибо, большое за ответ. Скажите, пожалуйста, температуры быть не должно? И заживает такая ранка, как я понимаю, не быстро?
Татьяна Сергеевна, если появятся новые очаги, все то же самое? Лечить месно?
Лечение при новых очагах прежнее, главное не Мочить, в среднем около 10дней и практически полное выздоравление, температура не должна быть, но если только совсем субфебрильная.
Понаблюдать за малышом, может быть признаки орз ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин