Консультация дерматолога /

Воспаление на коже — вопрос №2426666

Здравствуйте, около полутора недель назад...начал появляться прищ...не давила....но на этом месте теперь образовалось большое подкожное воспаление...похожее на синяк....прикладывала водку, мазала мазью Бондерм пару раз...что делать дальше? Как лечить? Переживаю что бы не осталось большого шрама от этого воспаления. (Прищи гормонального характера, из за спирали Мирена)

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз, непереносимость лактозы, Жильбер, хр.тонзилит

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото локальный воспалительный элемент.
Рекомендую наружно мазь Ихтиоловую под окклюзию - 2 раза в день - 7-10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Не давить, не тереть.
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте, умываюсь ля Рош пусе эфаклар..подойдёт данное средство? Как понять под оклюззию?

Дерматолог
Подойдет данное средство, хорошая фирма.
Наносят толстый слой мази на высыпание и закрывают его стерильной марлевой салфеткой на 2-3 часа. Закрепить можно пластырем.
Клиент
Ольга Сергеевна, поняла, спасибо
Дерматолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Карина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Главное - не давить‼️
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, поняла,спасибо)
Клиент
Виктория Николаевна, а кроме солгар, можете ещё БАДы посоветовать? А то этот комплекс только под заказ, посмотрела в онлайн аптеке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Натурас Баунти
На здоровье ?