Высыпания под глазом
Уже около месяца беспокоят зудящая сыпь под одним глазом. Нижнее веко отечное. 8 месяцев проходила лечение акне сотретом, затем дифферин 2 раза в день на протяжении полугода. Месяц уже как не мажу им кожу. Во время приема дифферина начали появляться единичные пузырьки под одним глазом,сыпь похожана герпес, но она не проходит. затем очаг разросся, стал больше. Мазала адвантам крем, затем элидел 1 неделю. Воспаление немного стухает, но зуд не прекращается. Мазать перестаю, все возвращается. Сдала кровь, анализы хорошие. Врач сказал увлажнять кремами и все. Что это может быть?
Здравствуйте. Используйте крем гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, Наталья
Приложите фото всего лица
Виктория Николаевна, не очень бы хотелось светить лицо. Схожее высыпание было на крыле носа, но на него мазь подействлвала, оно практически подсохло. Больше высыпаний на теле нет
Ну буду рассуждать, как есть
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Ищите аллерген
Пока он есть, все будет иметь временный эффект
Виктория Николаевна, 2 месяца назад у меня выявляли аллергию на кролика. Имунноглобулин Е был 11.57 при плане <100 ME/мл, а вот на кролика 0,78 при плане <0.35KUa/L. Кролик живет со мной уже 6ть лет. После этого мне врач прописала дезлоратодин, пью на протяжении 2х месяцев до сих пор. Неужели это она может так проявляться, несмотря на таблетки? Отдать его не можем, очень любим. Если перестану контактировать (целовать и т.д), но он будет бегать рядом это поможет?
Принятый ответ
Самый лучший способ убедиться
Устранить контакт с аллергеном
Сыпь начнет проходить
Таблетки одни при наличии аллергена вам помогают аллергию держать на этом уровне, не хуже, но не решают вопрос аллергии
Виктория Николаевна, спасибо большое. Буду решать проблему в этом направлении
Здравствуйте.Это не герпетическая инфекция.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием супрастина,мазь комфодерм два раза в день.
Сергей Леонидович, дело в том, что я сейчас принимаю дезлоратодин. Уже как 2 месяца. И это никак не влияет на улучшение