Консультация дерматолога /

Высыпания под глазом — вопрос №1727990

Уже около месяца беспокоят зудящая сыпь под одним глазом. Нижнее веко отечное. 8 месяцев проходила лечение акне сотретом, затем дифферин 2 раза в день на протяжении полугода. Месяц уже как не мажу им кожу. Во время приема дифферина начали появляться единичные пузырьки под одним глазом,сыпь похожана герпес, но она не проходит. затем очаг разросся, стал больше. Мазала адвантам крем, затем элидел 1 неделю. Воспаление немного стухает, но зуд не прекращается. Мазать перестаю, все возвращается. Сдала кровь, анализы хорошие. Врач сказал увлажнять кремами и все. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Приложите фото всего лица

Клиент
Виктория Николаевна, не очень бы хотелось светить лицо. Схожее высыпание было на крыле носа, но на него мазь подействлвала, оно практически подсохло. Больше высыпаний на теле нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну буду рассуждать, как есть
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Ищите аллерген
Пока он есть, все будет иметь временный эффект
Клиент
Виктория Николаевна, 2 месяца назад у меня выявляли аллергию на кролика. Имунноглобулин Е был 11.57 при плане <100 ME/мл, а вот на кролика 0,78 при плане <0.35KUa/L. Кролик живет со мной уже 6ть лет. После этого мне врач прописала дезлоратодин, пью на протяжении 2х месяцев до сих пор. Неужели это она может так проявляться, несмотря на таблетки? Отдать его не можем, очень любим. Если перестану контактировать (целовать и т.д), но он будет бегать рядом это поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Самый лучший способ убедиться
Устранить контакт с аллергеном
Сыпь начнет проходить
Таблетки одни при наличии аллергена вам помогают аллергию держать на этом уровне, не хуже, но не решают вопрос аллергии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Буду решать проблему в этом направлении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это не герпетическая инфекция.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием супрастина,мазь комфодерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, дело в том, что я сейчас принимаю дезлоратодин. Уже как 2 месяца. И это никак не влияет на улучшение