Повышенный АЛТ СЛТ и пониженный билирубин

Здравствуйте. После перенесённого инфекционного мононуклеоза у ребёнка билирубин 1,8, АЛТ 51,3, СЛТ 41.2. Печень по словам педиатра уменьшается, приходит в норму. Принимаем Аевит и аскорутин с урсофальком.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Как давно перенесли мононуклеоз, алт АСТ после данного заболевания приходит в норму около 3-4 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, больше двух недель назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, а низкий билирубин что значит?

У билирубина две фракции, прямой, непрямой из них складывается общий. Вы о каком говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, в анализах написано билирубин общий

Хорошо я поняла Вас, приём урсофалька мог снизить количество билирубина.

Для контроля лучше пройти УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, может не пить его тогда

А сколько вы его пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, возможно есть препараты которые можно пропить для восстановления работы печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, неделю пропили 250 раз в день

Обычно курс лечения урсофальком до 10 дней минимум.Продукты восстанавливающие клетки печени- овощи, зелень, фрукты, ягоды, рыба, нежирное мясо, нежирные молочные продукты, бобовые, орехи. Соблюдайте диету.

Принятый ответ

Здравствуйте . Анализы после перенесенного инфекционного мононуклеоза могут приходить в норму до 6 месяцев , надо контролировать показатели

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенного заболевания анализы приходят в норму в течении 6ти месяцев.

Принятый ответ

Добрый день

Повышение есть, но не критично, после перенесенного инфекционного мононуклеоза ферменты (алт и аст) восстанавливаются длительно до 4-6 месяцев

Узи органов брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, пока не назначали нам УЗИ. В ближайшее время будем делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если совсем недавно было перенесено заболевание, то АЛТ и АСТ со временем восстановится.