Консультация психолога /

Личные отношения — вопрос №1937464

Познакомилась с прекрасным мужчиной, общаемся уже три месяца, но я не сказала, что у меня взрослый сын. Сыну 22, а мне 38. Теперь не знаю как признаться и что сказать в своё оправдание. Тревожусь( как выходить из положения не знаю. Мужчина мне очень дорог. Как подобрать слова и признаться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психолог
Надя, здравствуйте!
А почему Вы боитесь признаться - вдруг мужчина не примет, осудит? Что ужасного в том, что женщина - мама? Да, получилось так что родили рано. Разве это каким-то образом характеризует Вас с плохой стороны? Скорее, у Вас внутри есть некое самоосуждение (типа рожают в 16 только плохие девочки), и Вам будет проще, если Вы примите себя всю со всеми недочетами и "ошибками молодости" - они есть у всех, идеальных людей не существует.
К тому же Вы говорите, что мужчина прекрасный, а, значит, скорее всего и понимающий.
Не затягивайте - поделитесь с ним.
А как сказать.... Сделайте акцент на том, что не скрывали, но не было повода рассказать (Ну если действительно не скрывали и не обманывали напрямую). Предложите познакомиться.
Психолог
Добрый вечер, Надя!
Ваш сын уже взрослый человек, его не нужно обеспечивать, принимать участие в его воспитании. Вы можете сказать мужчине о том, что у Вас есть сын, ведь когда-то правда всё равно выйдет наружу. Что именно Вы боитесь? Реакции? На что именно Вы боитесь реакции и какой именно? Если Вы мужчине нужны, то он будет с Вами, не оставит Вас.
Важно правильно преподнести информацию, говорите эту информацию не с сожалением, что Вы не сказали вовремя правду или что стесняетесь того факта, что Вы молодая мама, а говорите уверенно и в положительном ключе.
Психолог
Надя,Добрый вечер.А какие у вас отношения? и как взрослый сын,может повлиять ?