Результаты мазка
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста данные мазка. Какие дополнительные анализы нужно сделать? Какое лечение? В анамнезе. Рецедивирующий кандидоз и бак. Вагиноз........................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты. У Вас сейчас есть жалобы?
Ольга Витальевна, зуд выделения творожисто зелёные
Ольга Витальевна, зуд и выделения творожисто зелёные
По данному анализу есть признаки кандидоза. Если рецидивирует и бак-вагиноз- лучше сдать расширенный анализ: фемофлор 16.
Если рецидивы чаще 3 раз за полгода- нужна противорецидивная схема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Мазок на флору в норме. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов
Екатерина Сергеевна, жалобы зуд и и выделения творожисто зелёные
Если ест жалобы используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
У вас есть признаки бактериального вагиноза, лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте бак посев мазок на чувствительность к антимикотикам, фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте!По результату мазка на флору у Вас кандидозный вагинит, рекомендую Вам дополнительно сдать бак.посев выделений и пройти лечение согласно определению чувствительности выделенной флоры к антимикотикам.