Консультация гинеколога /

Не видно плодного яйца — вопрос №1937950

Здравствуйте. У меня 10 февраля было эко.
Хгч был на 10 день 100
Через два дня -184
Еще через два 870, затем 1650,
Вчера открылось кровотечение. Остановили. Вчера же сдала эгч и он был 2250
Но на узи не видно пока плодного яйца. Мой гинеколог говорит что небольшой срок от эко и должно появиться оно га следующей неделе.
Сейчас лежу в больнице. По узи про внематочную ничего не говорят, просто что не видят плодное яйцо. Не знаю что подумать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При ХГЧ 2000 плодное яйцо должно чётко визуализироваться.
Если в матке его нет, нужно искать в другом месте.
Контроль ХГЧ и УЗИ на следующий день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Действительно срок еще маленький и такое возможно.
Самое главное что ХГЧ растет.
Нужно повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ

Клиент
Алексей Сергеевич, хгч завтра сдам
А узи теперь думаю в пн- вт
Мой репродуктолог сказала должно к этому времени появиться
Акушер, Гинеколог
Наталия, здравствуйте
Внематочной беременности у Вас и не должно быть.
Хгч растет очень хорошо, больше данных за развивающуюся маточную беременность.

Нужно переделать узи буквально через 3-5дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, эмбрион приклеивали на эмбриоклей , ну вот думаю не должно быть внематочной. Врач хотела в больнице посмотреть меня на кресле с помощью зеркала я написала отказ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а при внематочной беременности кое хгч ?
Акушер, Гинеколог
На кресле сейчас осмотр все равно ничего не даст, если честно.
Поэтому да, здесь вопрос о внематочной не стоит. Лишь вопрос о том, развивается она или нет.

Судя по хгч, все хорошо.
Акушер, Гинеколог
При внематочной беременности хгч растет, но по немногу, или стоит на месте почти что.
Клиент
Евгения Эдуардовна, вчера ни с чего открылось кровотечение. Красная кровь потекла. Транексам капали прошло где то часа за 2. До этого тянуло два дня живот немного. Очень испугалась я
Акушер, Гинеколог
Понимаю, конечно.
При внематочной чаще именно коричневые мажущие выделения.

Сейчас вам нужно продолжить контроль уровня хгч в динамике через 48ч, и узи.
Соблюдайте половой и физический покой.

Препараты прогестерона Вы должны принимать в необходимой дозе, с учетом эко.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да я принимаю 800 мг его.
Эстражель и фемибион 1
Клиент
Евгения Эдуардовна, а внематочную беременность видно на узи?
Клиент
Евгения Эдуардовна, а почему пока тогал не визуализируется ? Что срок небольшой ещё?
Акушер, Гинеколог
Внематочную тоже может быть не видно.
Ну значение ХГЧ Ваше последнее на самом деле пограничное - чаще всего при этом уровне уже видно плодное яйцо.

Поэтому пока что нужно только проконтролировать и не паниковать.
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Упало у меня хгч.
29.02 было 2250
Сегодня сдала 442
Наверное когда было кровотечение произошел выкидыш да? До понедельника всеравно никто ничего не скажет
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению, такое резкое падение хгч говорит о несостоявшейся беременности.
Очень жаль!
Клиент
Евгения Эдуардовна, а не подскажите, через сколько после выкидыша можно снова делать Эко?
Акушер, Гинеколог
Если эко по гос.программе, то обычно 6месяцев. Если платно, то можно и раньше.
Нужно только будет пересдать некоторые анализы, у которых уже истечет срок.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а бывает такое что за один день хгч прям падает аж на 1800 вниз. Я думала он снижается постепенно
Акушер, Гинеколог
Бывает, если выкидыш.
В любом случае, Вам нужно еще раз сдать хгч, чтобы убедиться, что он совсем стремится к нулю.
Клиент
Евгения Эдуардовна, в понедельник еще сделают узи начет хгч не знаю. Лежу в больнице. Если что потом сдам сама
Акушер, Гинеколог
Можете узи прикрепить, посмотрю
Клиент
Евгения Эдуардовна, мне не дают в больнице бумажку с описанием.
Если завтра выпишут я прикреплю выписку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам надо набраться терпения и контролировать по уЗИ , контроль узи через 10 дней, покой и пассивный режим принимайте сохраняющую терапию