Консультация психолога /

Отношения с мужчиной — вопрос №1938040

Здравствуйте. Я в отношениях 8 мес с парнем , ему 26 мне 32. Все происходит на территории оаэ, он местный , араб. В наших отношениях было всякое с его стороны но я на все закрывала глаза и мои чувства к нему становились только сильнее. Я бы хотела выйти замуж за него но он сказал что не сможет, тк зависит от мнения семьи, а тут в основном женятся «на своих». Так что родители должны будут одобрить его выбор или сами выбрать ему жену. Иногда у меня чувство что там уже кто то есть и он скоро женится . Но у них нет секса до брака и видимо для этого нужна я . Но я бы даже не против быть второй женой, если бы он предложил. В последнее время Наши встречи превратились во времяпровождения на моей территории. Никуда меня не приглашает , не берет , как раньше. Но эти встречи тем не менее для меня как рай, я ими живу. От одного его сообщения сердце бьется чаще. Как правильнее поступить в этой ситуации - продолжить встречаться (ни на что не рассчитывая) или прервать общение? Конечно встречаться с человеком которого любишь и знать что у вас никогда не будет будущего очень больно… Иногда я Вспоминаю про свою гордость и ценность но потом думаю к черту это всё лишь бы быть с ним. Что со мной не так ? Как поступить?
Меня кидает из крайности в крайность то думаю порвать отношения немедленно или всё-таки остаться и наслаждаться этими моментами с ним

Возраст: 32

Хронические болезни: .

Психолог
Таня, здравствуйте!
Сейчас Вы влюблены, Вы получаете приятные эмоции от общения с парнем. который нравится) Это прекрасно.
Но чего вы сами хотите для себя? От этого и стоит отталкиваться))
Если я реально хочу серьезных отношений. семью, быть с любимы- то это точно не тот вариант. Ведь серез какое то время он женится, будет семья и вы будете не так уже и приближены к нему и времени возможно у него и не будет на вас. Тогда стоит ли сейчас дальше уходить в зависимость от эмоций и в иллюзию, что я счастлива?))
Ведь когда человек по настоящему любит- он никогда не захочет делать своему любимому больно- а парень- зная ваши к нему чувства- и что он никогда не сможет быть с Вами - продолжает общение(как бы это не звучало- ему приятно и удобно с Вами)

Тогда да, мне надо делать шаг и выходить из иллюзии- рвать все контакты. учится жить с этим, да будет не просто - в любом случае это больно расставаться. Но вы не будете предавать себя и мучать иллюзиями. Тогда вы сможете в реальности встретить того самого и быть по настоящему счастливой- здесь и сейчас - зная, что мужчина хочет и будет с вами)

Но если у Вас есть желание просто побыть в отношениях, где приятно. где получаете прекрасные эмоции и что да,это все для меня закончится, придется потом заново строить свою жизнь. восстанавливать себя- но я готова просто пока наслаждаться минутами с ним- это то же выбор. Но это откровенное признание себе- что ничего серьезного тут нет, сейчас я временно делаю остановку и наслаждаюсь моментом.

По поводу уважения, ценности самой себя- все зависит от того, что я хочу и как хочу. чтобы ко мне относился мужчина. Если для меня важно, чтобы он любил, чтобы видел во мне ту самую, чтобы оберегал от боли, хотел со мной будущего- то естественно это не те отношения и тут, с уважением к себе, из за любви к себе надо дать себе возможность выйти из этого и не мучить себя.
Но...Каждый выбирает свой путь и то, что на данный момент ему важнее)) Просто подумайте для себя- а как через полгода, год, когда он женится, будет ребенок, своя семья, заботы- он будет счастлив- для него это привычный мир.
А Вы? Что тогда будет с Вами? Как будет тогда Вам?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! А как Вы видите развитие Ваших отношений? Как представляете эти отношения через 5-10 лет? Он в любой момент действительно может жениться на другой девушке и, к сожалению, Вы останетесь ни с чем. Чем дольше Вы тянете с расставанием, тем больнее оно будет, потому что будет очень жалко затраченного времени.
Вы не заслуживаете быть на вторых ролях. Вы достойны здоровых отношений с человеком, с которым есть будущее.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Таня!
Вам нужно понять для себя готовы ли Вы встречаться с парнем и не рассчитывать ни на что? Жениться он не будет на Вас, проводить с Вами время не хочет. Парень женится, у него будет своя жизнь, семья. А что будет у Вас? Зачем Вам отношения, где Вас не видят женой, не видят в Вас любимую женщину?
Если Вы хотите выйти замуж, отношений, то Вам для этого нужен другой мужчина. Мужчина, который отвечает за свои слова, не боится брать ответственность.
Конечно, расставаться сложно, ведь Вы влюбились, Вы хотите быть любимой и желанной и это нормально, но это должно быть взаимно. Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Конечно, решение остаётся за Вами, только Вы знаете, как Вам будет лучше. Попробуйте использовать для принятия решения "Квадрат Декарта". У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся "квадратики".
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится?
2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней?
3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится?
4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней?
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Таня! Зачем Вам отношения без будущего или отношения на вторых ролях? Вы так себя не цените (чтобы быть второй женой).
Вам надо работать с завимыми отношениями, эмоциональной привязанностью. Это лучше сделать впаре со специалистом. Цените себя! Поверьте, Вы достойны лучшего.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Таня!
Вы пишите, что встречи с вашим мужчиной для вас очень ценны. В таком случае разрывать их своими руками будет для вас трудно. Такая ситуация скоро должна разрешиться, так как, по вашим словам, он собирается жениться. Может быть вам стоит дождаться этого момента и тогда уже принимать решение?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, мужчина, похоже, расставил свои приоритеты, но вам решать готовя ли вы к таким отношениям.
Психолог
Здравствуйте, Таня, это зависимость, когда весь Ваш мир сужен до одного человека, когда у Вас есть только надежда на любовь и счастье, а в реальности есть только осколки, которые Вас ранят, но Вы готовы их терпеть, чтобы снова приблизиться к своей надежде. Всё это говорит о Вашей уязвимости, о том, что Вы хотите отношений, любви, счастья, но, что не верите, что Вы этого достойны, что должны выстрадать и заслужить любовь и готовы терпеть и всё принимать. Только вот, мужчина, который это всё дает Вам...он не даст любви,а только боль,а у Вас так и будет надежда...
Психолог
Здравствуйте, Таня!
«Как правильнее поступить в этой ситуации» к сожалению никто не знает, как правильно. Больно уже сейчас и больно будет в любом случае. Хоть решите расставаться завтра, хоть подождете его женитьбы. Как сами считаете – в каком случае ее будет хоть немного меньше? Или – в каком варианте сможете собрать себя и восстановиться быстрее? Когда уйдете сами, или когда Вас он прогонит за ненадобностью? Очень грустную фразу Вы написали: «В наших отношениях было всякое с его стороны но я на все закрывала глаза и мои чувства к нему становились только сильнее». Что происходит с Вами, что любовь к партнеру растет пропорционально «всякому с его стороны». Какая внутри есть дыра, что ее остро необходимо заткнуть отношениями любой ценой. Как поступить? Это в любом случае решать Вам самой. Посоветую планировать идти в терапию. Не обязательно срочно, но история с «но я на все закрывала глаза и мои чувства к нему становились только сильнее» имеет тенденцию повторяться и наверняка Вам придется с ней еще встретиться, может под другим соусом, но такое реакции не возникают не пустом месте и не исчезают в никуда.