Отекают губы через 2 года после гиалуронки.

Увеличивала губы при помощи гиалуроновой кислоты. Кололи Амалайн. Через год после последнего введения стали неожиданно оттекать губы. Ложишься спать с нормальными губами, а просыпаешься уточкой. Причем чаще оттекает одна губа, либо нижняя либо верхняя. Бывает оттекает только верхняя с правой стороны. Уже давно ничего не колю, но раз в 2-3 месяца просыпаюсь с опухшими губами. Оттек держится весь день. Пью супрастин, особо не помогает. Что делать? Надоело это уже.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть проблемы с зубами, лор органами? Часто простужаетесь?

Бэлла, зубы все вылечены. Простужаюсь редко, 1-2 раза в год.

Это отсроченные отёки. Они могут быть на любой препарат. Если отеки часто повторяются, то можно растворить остатки филлера

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Надо оценить что вообще с организмом происходит
Есть ли очаги хронической инфекции: лор органы, зубы, мочеполовая система, жкт
Провести коррекцию
Попробовать пить меньше жидкости после 16ч, понаблюдать будет такое или нет
Сдать ОАМ
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
Сделать Узи спец в косметологии, проверить губы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на остатки геля. Такое бывает.
Если нет зуда, или воспаление, можно не трогать.
Если беспокоит - сделать УЗИ, и вывести остатки филлера.