Аллергическая реакция на фортранс
Здравствуйте, уважаемые специалисты , вчера для подготовки к процедуре ретророманоскопии выпила полтора литра фтортранса в период с 18 вечера до часа ночи, утром появилась заложенность носа,чихание. недавно переболела, просто уверена, что это не болезнь , и по ощущениям нет начала болезни, в побочных эффектах фтортранса описаны страшные побочные в виде отека легких и аллергических реакций. Аллергии никогда ни на что не было, но вот сейчас чувствую что не болезнь?чихаю постоянно в течение дня, нос заложен. Скажите, пожалуйста, поможет ли супрадин или здесь нужно что то более серьезное?
Здравствуйте, возможно это аллергическая реакция принимайте лоратадин по 1 т на ночь. Температура в норме?
Температура у меня всегда 37 держится независимо от болезни(я так понимаю из за язвенного колита)?поэтому наверное бесмысленно?
Ещё подскажите, пожалуйста,Лортадин лучше чем супрастин?
Анна Владимировна, подскажите ещё, пожалуйста, если симптомы остались и это вирус, можно ли начинать пропивать ингавирин, при том, что пропивала его две недели назад?
Здравствуйте. Маловероятно что это аллергическая реакция. Похоже на вирус, просто совпало. В любом случае зиртек можете выпить что б снять отечность носа и если симптомы останутся , то начинать лечить вирус
Здравствуйте. Да, можете принять противоаллергический препарат, например, цетрин.
Здравствуйте. Примите цетрин
Здравствуйте. Можно
В таком случае посмотрите будет ли улучшение на фоне антигистаминных внутрь, если нет, то лечите вирусную инфекцию.
Лоратадин не вызывает сонливости и привыкания, не снижает концентрацию внимания,по крайней мере в меньшей степени чем супрастин. Поэтому на мой взгляд лучше этот препарат.
Здравствуйте примите зиртек
Диету обязательно
Здравствуйте,Елена Александровна, диету без молока, сладкого и клетчатки?
Здравствуйте! Дезлоратадин или цетиризин хорошо.
Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в. Увлажняйте воздух в квартире- не ниже 60 процентов ( мойка воздуха)
Здравствуйте!
Проктолог вам назначил или самостоятельно принимали?
Да, антигистаминные любые 3-го поколения, не вызывающие сонливость.
Принятый ответ
Не вижу противопоказаний для ингавирина, это же не антибиотик, к нему не развивается устойчивость. Ничните приём противовирусного препарата + промывание носоглотки солевыми растворами аквалор, аквамарис, обильное тёплое питьё.