Жанин выделения
Добрый день! Почти четыре месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Принимаю четвертую пачку жанин. Периодические боли внизу живота, о которых я ранее писала, вроде бы прошли. Сегодня увидела в выделениях прожилку крови (фото прилагаю). Сегодня 18 день приема таблеток в пачке. Через 3 дня перерыв. Не страшно, что кровь возникла? До этого такого не было. Это не симптом заболеваний? Может быть в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На КОК иногда могут появляться кровянистые выделения - это не говорит о патологии. Однако, если выделения будут постоянно повторятся, следует сменить препарат
Елена Борисовна, приложила фото. Это не страшно?
Посмотрела.
Нет, совершенно некритично
Принятый ответ
Добрый день.
При приеме КОК кровянистые выделения в середине упаковки иногда могут быть.
Если они будут сопровождать и последующие упаковки - нужно будет подумать о том, не заменить ли КОК, ибо текущий перестал вам подводить. Если событие останется разовым эксцесмом - коррекции по этому поводу не нужно.