Импланон и овуляция

Две недели назад поставила импланон через 2 дня начались мсчн до этого 2 месяца принимала Джесс сегодня 12 день цикла уже 2 день тянет низ живота и ломота в пояснице и температура 37,2 неужели это овуляция, из-за незащищенного па может ли случиться беременность после установки на 5 день сильно ударилась об место введения импланона могло ли это как то сказаться на эффективности

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , удар никак не влияет на контрацептивный эффект Импланта.
Если ввели в первый день месячных, то препарат работает и овуляции быть не может.
Это самый надёжный метод контрацепции который есть на данный момент .
Надежнее чем стерилизация, поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, спасибо а из-за чего могут быть такие симптомы также иногда побаливает грудь ,Из-за переохлаждения бывает ли такое или это из-за адаптации
Установила на 24 таблетке Джесс

Это адаптация на препарат , так действует прогестерон , он оказывает действие на молочные железы .

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, спасибо.
Температура тоже?,сопроважлется с болями низу живота иногда сильно ломит поясница
Иногда появляются вдруг на Джесс случилась беременность так как на этот раз месячные более скудные были
У меня есть некоторые болезни ЖКТ и читала что при них уменьшается эффективность
Есть ли повод чтоб волноваться?

До 37,4 да , нормально.
Боли могут быть , но лучше сделать узи в таком случае, мы не должны игнорировать эту жалобу .

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, спасибо .
О чем это может говорить?

Может говорить об адаптации к препарату или наличию какого либо заболевания , например полип, миома матки .
Боли , которые вы описываете не специфичны

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, спасибо
Я недавно была на УЗИ в день когда поставили импланон
Гинеколог сказала что отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не овуляция, она совершенно невозможна на фоне импланона.
Это адаптация к новому гормональному статусу. Через 2-3 месяца вы будете чувствовать себя комфортно.
Удар не повлияет на эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, Иногда появляются вдруг на Джесс случилась беременность так как на этот раз месячные более скудные были
Есть ли повод чтоб волноваться?

Сдайте анализ крови на ХГЧ, если волнуетесь.
Но если вы принимали КОК без пропусков, вероятность наступления беременности нулевая.
Импланон не взаимодействует с ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
asiyatymar1605@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, спасибо
Да принимала без пропусков
+-10 мин