Что с этим делать? Это как то лечиться?

Здравствуйте. Подскажите. Сдала анализы крови антитела к антигенам гельминтов токсокара результат 2:36 , и гельминты эхинококк 1.01 пришли положительные. Вообще сдавала из того,что подозрение на аллегорический ренит . Сдала анализ крови на иммуно глобулин Е он пришел повышен. Сказали,что надо сдавать на гельминты. Сдала пришли положительные гельменты .

Нету.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это подозрение на паразитов.
Для уточнения сдайте ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1:100 к этим гелтминтам, клинический анализ крови с формулой и кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Павел Андреевич, . Ну опасности же ни какой не несёт? Нужно ли сдавать,кто со мной проживает на гельменты?

Это не передаётся от человека, им ничего не требуется

Павел Андреевич, а какое,то лечение?

Эхинококк операция и длительная химиотерапия, токсокар Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней.

Павел Андреевич, ну это если те анализы будут положительные,про которые вы писали. Нужна будет операция? Просто меня не чего и не беспокоит я их сдала из- за того,что мне ставят аллегорический ренит и иммунно глобулин повышен был .

Если что-то подтвердиться.
Сдайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо через 1 месяц повторить анализ на токсокароз и эхинококкоз ( желательно в виде титров, титр 1:800 и выше необходимо лечение). Также сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня( методом парасеп). Пройти обследование узи органов брюшной полости, флюорографию органов грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Токсокары сомнительные, титр не диагностический, нужно их пересдать через 3 мнсяца. Сейчас не лечим

эхинококк: сдается кровь в титрах, простг кп может говорить о контакте с эхинококков или быть ложными, если результат положительный и в диагностическом титре, то начинаем искать кисты в печени, легких, почках, мозге. После этого определяется с тактикой совместно с хирургами