Подозрение на бронхит

Здравствуйте. Подозрение на бронхит. Ребёнку 9 лет. Влажный кашель с мокротой, температура держится 7 дней (первые дни была 38, сейчас днём бывает 37-37.50, вечером бывает 38). Были на приёме в понедельник 30 сентября назначили ингаляции физраствором и Амбробене 2мл+2мл. В субботу давала ей антибиотик Флемоксин Солютаб 250 мг два раза в день. В воскресенье один раз 250 мг. Хочу купить ребёнку пробиотики, только какой лучше взять? С понедельника 23 сентября по пятницу 27 сентября было такое лечение: противовирусное Ингавирин 60 мг один раз в день, Нурофен 10 мл, Мирамистин, ренгалин сироп три раза в день, после кадилак бронхо три раза в день. Сейчас назначили ингаляции. Ингаляции сделали только пока что два раза. Напрягает, что температура вечером поднимается. В среду снова на приём и сдавать анализ крови так. Рентген не делали

Нет
9 лет

Здравствуйте. Учитывая длительность температуры, рекомендуется рентгенография легких для исключения пневмонии. Антибиотики имеют строгие показания и расчитываются по весу ребенка индивидуально. Пробиотики можно любые, например, максилак.

Здравствуйте. Завтра сдаем оак. Врач сказала, что показаний для рентгена: ситуация 100% только после анализов

То есть нет показаний для рентгена

Лечение будем проходить только дома. Участковый врач сказала, что нужно делать массаж (постукивание) после ингаляции. Я боюсь его делать вдруг сильно сделаю или неправильно. В воскресенье врач детской больницы сказала, что бронхит. Лечится дома. Сказала что бронхит вирусное заболевание и приехала антибиотиков бесполезен, только симптоматическое лечение. В аптеке посоветовали купить ацц. У ребёнка не получается отхаркивать.

В таком случае сдавайте ОАК и по результатам педиатр скорректирует лечение. Самостоятельно принимать антибиотики не нужно

Парацетамол пить только, когда температура высокая?

И какой должен быть промежуток между ингаляциями?

Если температура ниже 38,5, например, 38, а ребенок чувстввет себя плохо, можно дать жаропонижающее.

При ингаляциях 3 раза в день промежуток 8 часов

Спасибо. Завтра попробую сделать фото анализов.

Здравствуйте. Сегодня назначили антибиотик цефиксим 200 мг один раз в сутки. Рентген сделали, в пятницу только скажут результат. Когда начнёт действовать антибиотик? Прописали на 5 дней. Результата анализа на руках нет

Здравствуйте. Оценка эффиктивности антибактериальной терапии проводится в течение 72часов

Спасибо. Получается, у аб накопительный эффект?

Да, можно сказать и так

Если я правильно поняла, то температура должна нормализоваться примерно на 2 день приёма антибиотика?

Через 72 часа

Это получается три дня?

Да, все верно

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Температура поднялась до 38.5. Думаю дать жаропонижающее

А при пневмонии сухость или влажный кашель?

Купила ребёнку витамины. Их наверное лучше давать, когда выздоровеет? Просто и антибиотики, и пробиотики, и ингаляции.

Витамины принимаются после выздоровления

Хорошо. Спасибо

Скажите пожалуйста. А цефиксим от вирусной или бактериальной инфекции?

Здравствуйте. В среду делали рентген. Выявлена атипичная бактериальная пневмония. Назначили анализы:
Определение антител классов М (Lg M) к микоплазме пневмонии
Определение антител классов G (Lg G) к микоплазме пневмонии
Что это за анализы?
Лечение ингаляции Амбробене 2 мл + физраствор 2 мл три раза в день. Антибиотик цефиксим 200 мг один раз в сутки. Откашливается уже. С сегодняшнего утра температура 36.5-36.9

Здравствуйте, это анализ крови на обнаружение антител к указанным организмам. Показывает, есть активная инфекция или нет

А какой должен быть результат, который показывает что нет активной инфекции?

Как минимум отсутствие IgM