Обильные выделения
Здравствуйте. Обратилась к доктору с молочницей, сдала Фемофлор 16 (1 фото), обнаружили кандиду + мегасферу. Пролечили Флуомизил, Полижинакс (на 4 свече началось кровотечение - отменили). Через несколько дней начались обильные бежевые выделения, ничего кроме них не беспокоит. Доктор отправил на мазок с подозрением на бак. вагиноз (2 фото). Сейчас пришли результаты и я абсолютно не понимаю в чём дело. Вроде лейкоцитов много, но лаборатория не отметила показатель как отклонение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, если есть жалобы то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, только что звонила доктору - та орала в трубку о том, что у меня мазок ужасный, лейкоциты зашкаливают, едва ли не "ложись умирай". Действительно ли ситуация настолько плоха?
Мы не лечим просто повышение лейкоцитов, если жалоб нет то Никакое лечение не нужно, Если есть то Используйте рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Второй мазок - на флору - показывает неспецифическое воспаление. По результатам фемофлор мы знаем, кто является возбудителем.
Если сейчас у вас остались жалобы, можете получить курс макмирора комплекс по одной свече во влагалище 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, но у вас ее много, поэтому лучше пролечить.
Если сейчас нет жжения и зуда, рекомендую дополнительно сдать иппп и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам, чтобы уже провести лечение с учетом чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ на иппп фемофлор скрин или флороценоз ncmt. Так как в анализе не указан скрининг на них, а это хламидия трахоматис, трихомонада вагиналис, нейсерия гонорея
После этого будет соответствующая терапия.