Что вас беспокоит?
Ээг ночное , результат
Здравствуйте, ребенку 4 года . С 2, 6 наблюдаемся у невролога. По поводу :Задержки речевого развития, моторной алалии, СГДВ. Регулярно принимаем ноотропы. Три недели назад проделывали Кортексин. Два раза сдавали ЭЭГ. Все было в норме. Для проведения БАК , попросили этого года ЭЭГ. Сдали: во сне зарегистрирована эпилептиформная активность пик волна с амплитудой до 100 мкВ, виде одиночных разрядов, по вертексно центрально лобным отведением слева, с внутренней реверсией фазы под электродом. Переодическим распространением на левые височные отведения. Частота предоставленного в записи средняя . Эпилептических приступов, паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано. Можно ли расценивать что это эпилепсия? У ребенка не когда не было судорог , даже при Высокой температуре. Нужно ли принимать ноотропы? К неврологу только в конце апреля… Что можно ещё сдать ? Большое Спасибо за ответы. Расшифровку ЭЭГ прекрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭЭГ есть эпи-активность, это ещё не значит что эпилепсия, но ноотропы нужно отменить, так как они могут спровоцировать эпилептический приступ на фоне имеющейся эпи-активности на ЭЭГ
Азамат, Большое Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно по ээг имеются изменения, пока отмените все ноотропы и не принимайте их, сделайте контроль ээг, можно проконсультироваться с эпилептологом.
Юлия Юрьевна, простите пожалуйста. А сонопакс можно принимать ? И как быть с БАК? И после отмены препаратов когда можно повторно сделать ЭЭГ? Записались на прием к эпилептологу, но ждать больше месяца . большое спасибо!
На счет Сонапакса в целом противопоказаний не вижу, но лучше проконсультироваться с психиатром, касаемо БАК лучше пока повременить.
Юлия Юрьевна, а когда после отмены препаратов можно провести повторное ЭЭГ? Ждать специалиста больше месяца.. Большое Спасибо ?
Где то через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эпиактивность действительно регистрируется по ЭЭГ, нужно отменить ноотропы, тк они оказывают возбуждающее действие на нервную систему, в дальнейшем ЭЭГ лучше повторить.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20227 ответов
- 29 Августа 202212 ответов
- 23 Июня 20231 ответ
- 21 Ноября 202321 ответ