Консультация педиатра /

Проблема с ЖКТ у грудного ребёнка. — вопрос №193859

Добрый вечер!
Моему ребёнку 2 месяца, питание только ГВ. На протяжении 2-3 недель проблемы со стулом. Началось все со слизи, а теперь в слизи появляются прожилки крови.
Педиатр в поликлинике диагностировал пищевую аллергию, уже 3 недели не ем молочные продукты и придерживаюсь диеты. Прожилок и слизи меньше не становится, поэтому решила отдельно сдать анализы в другой лаборатории. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и подскажите, какие ещё анализы нужно сдать?
как лечить ребёнка и нужно ли?

Педиатр
Здравствуйте клебсиеллу и эшерихию колли нужно лечить
Есть чувствительность?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер!
Извините, а чувствительность к чему?

Педиатр
К антибиотикам или фагам?
Клиент
Елена, пока не сдавали анализ на чувствительность.
Педиатр
Здравствуйте! Молочку надо абсолютно все исключать, также говядину ,слив масло ,и иные продукты, содержащие коровий белок
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое питание?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у ребёнка полностью грудное вскармливание.
Я на диете, молочные продукты не ем уже 3ю неделю
Педиатр
Здравствуйте,как с аппетитом у ребенка,какая прибавка в весе?В целом какое самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Мария, прибавка 700 грамм за месяц, ребёнок себя чувствует хорошо, даже колики нас не беспокоят)
Педиатр
Почитайте тут , где ещё есть аллергены такие( например, жвачка, зубная паста итд )

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Педиатр
Вам нужно соблюдать строгую диету исключить все ,что связано с "коровой".
Начать принимать пробиотики( Максилак,Нормобакт )
Клиент
Мария, подскажите, пожалуйста, а что означает превышение в анализах стафилококка и клебсиеллы?
Педиатр
Это условно-патогенная микрофлора,которая присутствует у каждого,лечения не требует.Тем более ребенок чувствует себя хорошо.А слизь и прожилки крови больше говорят за аллергию на БКМ.
Педиатр
Здесь дисбактериоз . На мой взгляд , требует лечения . Но для того чтобы начать лечить , нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам . Иначе это дорогое лечение не приведёт к результатам , просто выбросить эти деньги