Консультация инфекциониста /

Как избавиться от остриц — вопрос №1676657

Здравствуйте. Появились острицы, 2 недели назад пропила 2 дня немозол, через неделю выпила ещё таблетку, но сегодня опять обнаружила острицу, хотя мёртвую, но тем не менее. Подскате, я что - то делаю не так? Ещё иногда слизь какая то в кале появляется. Что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Добрый день! повторный прием немозола рекомендован через 2 недели, через неделю его рановато. Помимо этого требуется пролечить всех членов семьи.
Весь курс лечения важно ежедневная смена нательного белья, его стирка и проглаживание с горячим паром, смена постельного белья так же приветствуется чем чаще , тем лучше, так же с проглаживанием с паром.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, сына проверяли, ничего нет. Белье все меняю утром и вечером, стираю на 95 градусов, но правда без глажки. Это у меня новые появились или ещё старые выходят я не пойму?

Инфекционист
Это вероятнее всего еще старые. Поэтому и рекомендуется дважды с интервалом в 2 недели, чтобы , так сказать, наверняка.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При энтеробиозе необходимо принимать лечение всем членам семьи.
Повторная доза препарата принимается через 14 дней от начала лечения. Выпейте сейчас 400 мг немозола.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдайте соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всё правильно, через 2 недели повторите приём Немозол. Дома всё промыть, бельё простирать и прогладить.
Дополнительно можно 3 дня делать клизмы с ромашкой.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Через 2 недели повторите прием таб немазола 400 и ещё через 2 недели повторите анализ кала на энтеробиоз. Не забываем всей семье каждый день менять нательное и постельное белье с проглаживанием утюгом, стричь ногти, после туалета прием ванны
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, разве в кале можно обнаружить яйца остриц? Они же снаружи яйца откладывают?
Инфекционист
Все верно, берется соскоб на энтеробиоз
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, мертвые они выходить могут. Вам нужно провести контроль соскоба через 14 дней от второго приема препарата
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Повторный прием Немозола через три недели. Контроль по анализам через три недели после окончания лечения. Обязательное соблюдение всех противоэпидемических мероприятий.
Клиент
Нина Владиславовна, а если я приму ещё 2 таблетки скажем сейчас, и ещё через неделю. Итого получится в течение 4х недель я принимала по таблетке, эффект будет больше?
Инфекционист
Надо придерживаться разработанной схемы. Она соответствует циклу жизни паразита. Просто лекарство будет использовано зря и не окажет нужного действия.