Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1938606

Появились три красных пятна вокруг красное, внутри цвет кожи, чешутся
Могу прислать фото.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, - Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Где фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на грибок. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, что за грибок? Можно по подробней?
Венеролог, Дерматолог
Грибок какой без разницы, есть препараты которые лечат любой грибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, да, домашний кот
Клиент
Марина Геннадьевна, еще были уличные 2 недели назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и желательно осмотреть в лампу Вуда. Анализ готовности 2 дня. Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.

При отрицательном анализе
Проявления экзематоиды
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Елена!
Похоже на лишай, который от кошек и собак.
Обязательно сделайте соскоб на грибы
Не мочить и ничем не мазать до соскоба.
После соскоба можно приложить результат сюда.
Старайтесь, чтобы домашний кот не соприкасался с очагом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться. И сдать соскоб на грибок