Пятна на коже

Добрый день. Появились несколько месяцев назад пятна на коже, зуда и шелушения нет (на ощупь не определяются). Сначала подумала, что это лишай и использовала мазь бетанецин, и со временем они прошли, но позже снова появились на тех же самых местах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Фото приложите

Виктория Николаевна, фото прикрепила

Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета !
По фото сосудистая петехиальная сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, вирусных инфекций , на фоне приема лекарств
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания петехии.
Могли быть спровоцированы трением, давлением, вирусной инфекцией, принимаемыми лекарствами.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц (физ.нагрузка), изменениями гормонального фона, уф-излучением, вирусной инфекцией.
Рекомендую:
Консультация терапевта для выяснения причины, общий анализ крови, коагулограмма.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, одежду лучше хб.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые петехиальные высыпания . Скорее всего травматического характера . Наружно гель Лиотон и наблюдение

Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин. Лечение 2-3 недели. Удачи