Пятна на лице и теле
В середине декабря появились пятна на лице и теле ребёнка. Первые 3 пятна мазала акридерм гк, они быстро сошли, но начали появляться новые. Сходили в дерматологу, посмотрели под стеклом. Вроде сказали, что это это лишай жибера. Но взяли соскоб. Пришёл результат, приложила. Начали мазать Микозорал. Мажем уже 10 дней 2 раза в день. Но они не проходят. Важно: только вернулись с отпуска, неделю купались в бассейне. В этом время мазали. Но купались не долго, часа 1,5 в день. Нам нужно понять, дальше мазать, сменить лекарство или что-то добавить. Нам нужно ходить в бассейн из-за сколиоза, как быстрее от этого избавиться и вернуться к тренировкам?
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Обнаружение мицелия говорит об активности грибковой инфекции на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день ( на теле, лицо не мазать, будет в красителе ходить )
Следом клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Важно
- исключить водные процедуры в ванне, бассейне
Душ без мочалки 2 раза в неделю
Обработка лица хлоргексидин перед нанесением клотримазоловой мази
- сушить кожу промокая
Наблюдение дерматолога очно
Виктория Николаевна, основные высыпания на лице. На теле пару пятен всего. Что можно на лицо из бесцветного?
Принятый ответ
Я написала клотримазоловая мазь
А в скобках указала, что краситель наносить только на тело
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о наличии грибковой инфекции на коже.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Клотримазол 2 раза в день, 1 месяц.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Очное наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с фото и результатами анализов, рекомендовано наносить бета-лин раствор и Далее минут через 10 крем клотримазол 2 р в день дней 14 далее повторный соскоб
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока мочить слегка можно проявления
Грибок на фоне влаги может поддерживаться и распространяться
Лечение до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба на грибок должно быть под контролем врача,можно рассмотреть клотримазол наружно детям .
Обычно лечение до нескольких недель может длиться,ещё прошло мало времени от терапии
Бассейн до выздоровления не рекомендуется посещать
При более 5 штук очагов назначается терапия внутрь например гризеофульвин по весу