Консультация педиатра /

Красные пятна на коже и боль в горле — вопрос №2072087

Добрый день, ребенок 8 лет, болит горло уже где-то неделю, лечим полосканиями, но пару дней назад заметили, что у него соишком красные щеки, сегодня увидели, что пятна есть и на руках в районе локтей, на спине внизу и на ягодицах, на ногах немного. Температуры нет. Что это такое, подскажите, пожалуйста. На ночь дали зиртек, но ничего не изменилось.

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи. Кровь не сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, фото приложила, кровь не сдавали

Педиатр
Это парвовирус, лечения не требует, проходит самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото горла и пятен.
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка парвовирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Сыпь может проходить и появляться снова в течение 2 недель
Педиатр
Здравствуйте!
Это проявления парвовирусной инфекции(инфекционная эритема).
При болях в горле полоскания с ромашкой, спреи «тантум Верде».
Продолжаем давать зиртек по 1 таблетке 1 раз в день.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки. Рекомендую сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо!