Ноющие боли в области почек
Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь сюда уже второй раз со своими почками. Около 1,5 - 2х месяцев назад стали беспокоить ноющие боли в почках (до этого никогда не беспокоили) и температура до 37,2. Узи показывало, что расширены лоханки обоих почек, а ОАМ и по Ничепоренко говорили, что у меня в почках воспаление. Но в бак посеве ничего не выросло. Прописали Супракс и фитолизит пасту и Фурагин на 2 недели после того как пропью антибиотик. На короткий срок антибиотики подействовали, через неделю после курса лечения опять начались ноющие боли. При постукиваниях не ощущаю дискомфорта, просто правая немножко чувствительнее, чем левая, но не больно совершенно. Низ живота не болит, резей при мочеиспускании нет. Есть температура 37.1 Сделала узи, показало что лоханка левой почки расширена. Фото прилагаю. Уролог сказал, что значения не критические и попросил сдать анализ мочи (прилагаю анализ мочи). В нем так же ничего критического. Поэтому доктор выписал просто попить цистон и Магне В6. В тот же день я сходила к другому урологу и он посоветовал пропить Левофлоксацин и канефрон. Вопрос: к какому врачу лучше прислушаться? Вдруг антибиотики снова не помогут или помогут ненадолго? Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не после месячных сдавали оам?
Воды чистой маловато пьете - надо 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Маргуба, нет, сдавала перед месячными
Канефрон бы на 3 мес назначила .
Чтобы повторно применять антибиотики ,надо основание - бакпосев с чувствительностью .
Пока данных для его назначения не виду ,а вот обильное питье+ Канефрон, но шпа могут сейчас вполне подойти . Нежелательно худеть , надо держать в тепле область поясницы .
Маргуба, а температура от чего?
Принятый ответ
Карин,ни один,ни второй уролог не выбрал правильный путь в решении данной проблемы.Вам необходимо сделать в/в урографию(КТ почек с усилением),чтобы исключить обструктивный пиелонефрит.
Луиза, это не вредно, если у меня имеется киста на щитовидке?
Попробуйте принять парацетамола таблетку , замерьтре через полчаса температуру. Если снизится, значит, надо искать воспаление, нет- неврогенная ( центрального происхождения)
Маргуба, принимала. На некоторое время помогало.
Принятый ответ
Канефрона достаточно. 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик принимать сейчас не нужно. Цистон по 2 таб. * 2 раза в день в течение 1 месяца принимайте. Стараться больше пить жидкости, ограничить употребление соли, копчёностей, жареного, жирной пищи. Добавьте в рацион клюкву. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. После лечения контроль УЗИ почек, мочевого пузыря в динамике. Также сдать после лечения общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота).
По поводу правостороннего нефроптоза I ст. - лечение не требуется. Общие рекомендации - резко не худеть, если низкая масса тела, то поправиться - увеличиться и околопочечная жировая клетчатка (фиксирующий аппарат почки), тяжести не носить.
Галина, что посоветуете, когда температура? сбивать или оставить? постоянно нахожусь в ознобе
в случае КТ есть контрастные вещества,не содержащие йод.Если аллергии нет,гипертиреоза нет_можно и в/в урография
Обязательно пройдите!Пока будете думать и гадать,можно и почку потерять.Сделайте,главное исключить обструкцию.
Луиза, какие рекомендации для этой процедуры?
Температура тела если выше 38 градусов, то тогда сбивать.
Тогда просто питье чистой воды, как писала выше и Канефрон .