Помогите расшифровать ОАК и СРБ

Болею с 27 апреля, один день была температура 38, остальные дни 37, 3 мая температура в норме, с 4 мая по сегодняшний день температура 37,5-37. Вчера терапевт предположил, что с 4 мая новая вирусная инфекция. Сегодня сдала ОАК и СРБ, помогите понять, что значат анализы и как лечиться. Нужен ли антибиотик?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты принимает на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, никакие, во время лечения принимала флуимуцил, и в нос сосудосуживающие

Общий анализ крови спокойный, никаких отклонений нет.
С-реактивный белок повышен незначительно , так мог отреагировать на вирусную инфекцию .
Сейчас рекомендую для общего укрепления иммунитета Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. Немного завышен СРБ на фоне вирусного процесса.
Бактериальной инфекции нет. Антибиотики не требуется принимать.
Субфебрильная температура может сохраняться до 2 х месяцев.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Принятый ответ

здравствуйте, Евгения. Сейчас тоже посмотрю анализы.
По общему анализу признаки вирусной инфекции, ОАК не критичный,сдвиги минимальные. СРБ- да, это специфический белок воспаления, реактивно повышается, когда в организме есть воспаление- здесь это на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое, противовирусные уже не пьем, поздно,эффекта не будет. Антибиотики не нужны. Обильное частое питье. и симптоматически: болит горло- полоскаем, нос-промываем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие,
немного повышен с-реактивный белок на фоне вирусной инфекции, бактериального процесса нет, антибиотик не нужен.
Рекомендую симптоматическое лечение орви, теплое обильное питье, Витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен) - по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь спокойная, признаков бактериальной инфекции нет. Вероятнее всего, это действительно вирусная инфекция. Обычно лечение симптоматическое . В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.