Возможные заболевания и степень опасности по данным анализов, при отечности стоп

Я мужчина, 61 год. Беспокоит периодическая отечность стоп, с не сильными болями при надавливании. Результаты анализов: 1. Глюкоза - 6,1; 2. Мочевая кислота - 253; 3. Общий холестерин - 5.27; 4. Холестерин ЛПВП - 1,36; 5. Холестерин ЛПНП - 3,59; 6. Холестерин не ЛПВП - 3,91; 7. Триглицериды - 0,71. Заключение Ультразвукового триплексного сканирования артериальной системы нижних конечностей: УЗ-признаки стенозирующего атеросклероза артерий нижних конечностей с поражением средней трети ПОБА, стеноз до 20% по диаметру, средней трети ЛОБА, стеноз до 15% по диаметру. Параметры гемодинамики в пределах нормативных значений.

НЕТ
61 год

Здравствуйте!
Есть ли какие то сердечные заболевания,гипертоническая болезнь?Глюкоза 6.1 ,есть ли Сахарный диабет? Цвет кожи на стопах не изменен?