Как лечить халязион при грудном вскармливании

Здравствуйте! Появилось образование на глазу (нижнее веко, маленький белый шарик, вокруг покраснение и небольшая припухлость). Фото прилагаю, область поражения обведена на фото. Есть небольшой зуд. Полагаю, что это халязион, так как несколько лет назад было похожее на этом же веке и ставили такой диагноз, он не проходил несколько месяцев и удаляли хирургическим путём. На данный момент он появился только сегодня, не болит, есть лёгкий зуд. Я кормлю грудью, малышке 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить какое-то консервативное лечение в моём случае без вреда для грудного вскармливания и с надеждой на выздоровление?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день . Капли л-оптик вам можно закапывать каждые 2 ,аса сегодня и завтра и с 3 по 7 сутки 4р/день.
На реберный рай века то есть на саму болячку 3р/день мазь флоксал можно наносить 7 дней. Напишите как ваши дела через 7 дней !

Принятый ответ

Здравствуйте вам можно капать л оптик, 1 кап 4 р в день. На место воспаления наносите 3 р в день мазь флоксал. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни, посмотрела фото.У вас клиническая картина Мейбомита, это закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы. Сейчас надо активно полечить, чтоб не сформировался внутренний ячмень.Рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс/ Тобрекс/ Вам можно на ГВ и микродоза Дексаметазона/ капли минимально попадают в системный кровоток, но , чтоб вообще не попали , закрывайте слезную точку ватной палочкой на минутку, как капните.
4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал 3 раза закладывать за нижнее веко и нижнее веко /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такие дела лечатся каплями и мазями, содержащими гормон. Но пробуйте пока без него
Тобрекс 4 раза в день 7 дней, флоксаловую мазь 2 р в день за нижнее веко курсом на 10 дн. Далее оцениваем динамику.
Всего доброго, поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
При гв можно капать левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал 2-3 раза в день на реберный край века в области закупорки.
10 полных дней

Здравствуйте. Пр. ГВ официально разрешены капли Л-оптик, применяйте 4 раза в день 7 дней. Во время закапывания зажимайте пальцем внутренний уголок глаза к переносице на 1-2 минуты, так меньше лекарства попадет в кровоток и соответственно в грудное молоко. На веко на кожу наносите тонким слоем мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней, при наружном применении она практически не всасывается, действует местно. Такое лечение безопасно для малыша, не переживайте.