ВИЧ через рот кровь
Добрый день, у меня такой вопрос возник по вич и гепатитами в кафе. Вот например сегодня с ребенком ели мороженное и она облизала мороженицу , а я не проверила чистая ли она была. Вообще можно ли в кафе заразиться чем то , если кровь окажется в еде или на стакане ?
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска нет.
Для заражения необходим контакт с большим количеством биологического материала. И контакт кровь - кровь. Через еду или посуду заразиться нельзя. В окружающей среде вирусы быстро погибают.не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ВИЧ и гепатиты В, С не передаются таким образом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Так нельзя заразиться, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это достаточно серьезные инфекции и ими заразиться не так просто. В обычных бытовых условиях риска заражения нет. Облизав мороженицу, максимум, что можно подхватить это кишечную инфекции, если посуду плохо помыли.